Saison -

Saison +

Jugendmannschaften:

Jugend

Klasse

Trainer

 

 

A-Jugend

Kreisliga

Harald Lange

 

 

B-Jugend

Kreisklasse

Oliver Kanics

 

 

C-Jugend

Kreisliga

Engelbert Lang

 

 

D-Jugend

Kreisliga

Klaus Simshäuser

FCA
Tel.: 05625-1729
E-Mail

E1-Jugend

Kreisliga

Jörg Gerhold

FCA
Tel.: 05625-5809
E-Mail

E2-Jugend

 

Thomas Kral

 

 

F-Jugend

 

Dietmar Klüppel

FCA
Tel.: 05625-92 57 77
 

G-Jugend

 

Oliver Feußner

 

 

A-Jugend Kreisliga 2005/2006

 

 

Sp

g

u

v

Tore

 +/-

Pkt

1

GSV Eintracht Baunatal

18

16

1

1

73:18

55

49

2

JSG Calden/Meimb/Grebenst

18

14

2

2

74:18

56

44

3

JSG Warmetal

18

11

5

2

52:19

33

38

4

VFB Viktoria Bettenhausen

18

10

0

8

60:41

19

30

5

JSG Hofgeismar

18

8

1

9

54:50

4

25

6

JSG Türkgücü/Bosporus

18

7

3

8

33:53

-20

24

7

JSG Waldau/FSV Kassel

18

5

2

11

36:48

-12

17

8

JSG Elbetal

18

5

2

11

41:70

-29

17

9

Spvgg. Olympia 1914 Kassel

18

3

4

11

32:57

-25

13

10

JSG Wolfhagen

18

1

0

17

17:98

-81

3

B-Jugend Kreisklasse 2005/2006

B-Jugend Kreismeister!!!
Herzlichen Glückwunsch!!

Aus Altenstädt spielten: Till Arend, Michael Götte, David von Knebel und Benjamin Kimm
 

 

Ergebnisse

 

 

1

TSV Hertingshausen 1922

JSG Elbetal

0:15

2

JSG Elbetal

CSC 03 Kassel

2:4

3

OSC Vellmar III

JSG Elbetal

0:4

4

JSG Elbetal

1.Fc Kassel-Oberzwehren 1979

7:0

5

Spielverein 06 Kassel

JSG Elbetal

2:13

6

JSG Elbetal

JSG Hofg./Hü./Diem./Sielen

4:0

7

JSG Elbetal

JSG BC Sport/TSV Wolfsang.

0:1

8

JSG Fuldabrück

JSG Elbetal

0:6

9

JSG Elbetal

TSV Hertingshausen 1922

12:0

10

JSG Elbetal

Spielverein 06 Kassel

6:1

11

JSG Hofg./Hü./Diem./Sielen

JSG Elbetal

2:0

12

CSC 03 Kassel

JSG Elbetal

3:7

13

JSG Elbetal

OSC Vellmar III

6:1

14

JSG BC Sport/TSV Wolfsang.

JSG Elbetal

0:4

15

1.Fc Kassel-Oberzwehren 1979

JSG Elbetal

1:6

16

JSG Elbetal

JSG Fuldabrück

7:2 

 

 

Sp

g

u

v

Tore

 +/-

Pkt

1

JSG Elbetal

16

13

0

3

99:17

82

39

2

JSG BC Sport/TSV Wolfsang.

16

12

0

4

58:42

16

36

3

JSG Hofg./Hü./Diem./Sielen

16

9

3

4

66:28

38

30

4

JSG Fuldabrück

16

9

0

7

80:56

24

27

5

CSC 03 Kassel

16

9

0

7

62:40

22

27

6

Spielverein 06 Kassel

16

8

1

7

48:55

-7

25

7

OSC Vellmar III

16

7

2

7

68:45

23

23

8

1.Fc Kassel-Oberzwehren 1979

16

1

1

14

27:107

-80

4

9

TSV Hertingshausen 1922

16

0

1

15

19:137

-118

1

C-Jugend Kreisliga  2005/2006

 

 

Sp

g

u

v

Tore

 +/-

Pkt

1

SG Oberm./Westuffeln

20

17

1

2

93:25

68

52

2

JSG Warmetal 2

20

16

1

3

96:27

69

49

3

JSG Alten/Oel/Istha

20

13

2

5

81:33

48

41

4

JSG Schön./Hombr.

20

12

1

7

78:45

33

37

5

JSG Elbetal

20

11

3

6

83:36

47

36

6

SV Espenau

20

11

0

9

73:53

20

33

7

JSG HOG/Hü./Die./Sie.

20

7

2

11

64:53

11

23

8

JSG Reinhardshagen

20

7

1

12

58:71

-13

22

9

JSG Bad Emstal 2

20

4

1

15

20:97

-77

13

10

FSV Wolfhagen

20

3

2

15

36:127

-91

11

11

TSV Deisel

20

2

0

18

30:145

-115

6

D-Jugend Kreisliga  2005/2006

Manuel Fülling und Jannik Hildebrand lassen nichts anbrennen!

Arnold Weber: “Torschütze vom Dienst”!ennen!

Erfolgstrainer Klaus Simshäuser

Mannschaft am 27.4.06:  Obere Reihe von links: Klaus Simshäuser,Maurice Jacob,David Umbach, Tom Gallinger,Yannik Platte,Thore Bubenhagen,Kevin Helten,Robin Karolus,Tim Kremer, Achim Kremer.
Untere Reihe von links:Steffen Blömeke,Manuel Fülling,Yannik Hildebrand,Benjamin Roeloffs,David Kramer,Ruben Denn,Mauricio Lappanese,Arnold Weber.
Liegend: Moritz Hamel und Mathias von Knebel

D-Jugend Kreispokalsieger!!!
Das Team von Klaus Simshäuser hat überraschend das Finale des Kreispokals gegen den TSV Schöneberg gewonnen.
Herzlichen Glückwunsch!!!

 

1.Runde     D-Jugend Kreispokal

1

08.09.2005

18:00

JSG Oberelsungen/Ehlen - JSG Ersen/Lie/Osth/Zw

5

:

3

2

12.09.2005

18:00

TSV Zierenberg - TSG Hofgeismar

2

:

1

3

08.09.2005

18:00

TSV Hombressen - JSG Elbetal

0

:

13

4

08.09.2005

18:00

JSG Altenh/Oelsh/Istha - SV Espenau

0

:

1

5

13.09.2005

17:15

FSV RW Wolfhagen - FSV Dörnberg

1

:

6

6

08.09.2005

18:30

JSG Wettes/Breuna/O - JSG Reinhardshagen

1

:

2

7

08.09.2005

18:00

TSV Schöneberg - TSV Immenhausen

8

:

1

8

08.09.2005

18:00

JSG Schauenburg - JSG Grebenst./Calden/M

0

:

11

2.Runde

9

22.09.2005

17:30

JSG Oberelsungen/Ehlen - JSG Elbetal

0

:

6

10

22.09.2005

17:30

TSV Zierenberg - SV Espenau

4

:

5

11

28.09.2005

17:30

FSV Dörnberg - JSG Grebenst./Calden/M

1

:

2

12

05.10.2005

17:30

JSG Reinhardshagen - TSV Schöneberg

0

:

5

3.Runde

13

27.04.2006

18:00

SV Espenau - TSV Schöneberg

0

:

2

14

27.04.2006

18:00

JSG Elbetal - JSG Grebenst./Calden/M

5

:

3

4.Runde

15

22.05.2006

17:45

TSV Schönberg - JSG Elbetal

3

:

4

 

D-Junioren 1. Kreisliga

Sp

g

u

v

Tore

 +/-

Pkt

1

VfL Kassel II

18

14

3

1

61:13

48

45

2

FSV Dörnberg

18

14

2

2

87:24

63

44

3

JSG Kaufungen

18

12

3

3

76:26

50

39

4

JSG Elbetal

18

10

1

7

82:50

32

31

5

Tuspo Waldau

18

9

1

8

67:66

1

28

6

KSV Hessen Kassel II

18

8

2

8

57:44

13

26

7

Spielverein 06 Kassel

18

7

3

8

61:45

16

24

8

TSV Immenhausen

18

3

2

13

30:83

-53

11

9

TSV Wolfsanger

18

1

5

12

29:96

-67

8

10

JSG Schauenburg 1

18

0

2

16

16:119

-103

2

1

VfL Kassel II

JSG Elbetal

2:0

2

Tuspo Waldau

JSG Elbetal

3:4

3

JSG Elbetal

FSV Dörnberg

0:3

4

TSV Immenhausen

JSG Elbetal

0:7

5

JSG Elbetal

Spielverein 06 Kassel

5:4

6

JSG Kaufungen

JSG Elbetal

7:1

7

JSG Elbetal

TSV Wolfsanger

7:2

8

JSG Elbetal

KSV Hessen Kassel II

7:1

9

JSG Schauenburg 1

JSG Elbetal

1:12

10

FSV Dörnberg

JSG Elbetal

3:1

11

JSG Elbetal

TSV Immenhausen

6:1

12

Spielverein 06 Kassel

JSG Elbetal

4:2

13

JSG Elbetal

JSG Kaufungen

3:3

14

TSV Wolfsanger

JSG Elbetal

5:11

15

JSG Elbetal

VfL Kassel II

0:3

16

KSV Hessen Kassel II

JSG Elbetal

6:3

17

JSG Elbetal

Tuspo Waldau

4:1

18

JSG Elbetal

JSG Schauenburg 1

9:1

E-Jugend Kreisliga  2005/2006

Saisonstart geglückt (10.9.05):
Das Team von Jörg Gerhold steht nach dem 8:1 im ersten Spiel gegen Zierenberg I erstmals an der Tabellenspitze!

Die lautstarken Fans an der Linie!

Erste Runde (strake Gruppe):

Mannschaft Herbst 2005:  Trainer Jörg Gerhold, Nico Gerhold, Paul Draude, Timo Ritter, Nadja Ungeheuer, Co-Trainer Martin Bock
Florian Bock, Lutz Draude, Louis Köhler, Thomas Eckert, Pascal Kesper, Lukas Thiele und Niklas Döhne.
Es fehlen: Kevin Amelung, Daniel Feil und Daniel Löber
 

Pl.

Verein

Sp.

g

u

v

Torverh.

Diff.

Pkt.

1

FSV Dörnberg

7

5

2

0

18 :

4

14

17

2

FSV Rot-Weiss Wolfhagen

7

5

1

1

30 :

9

21

16

3

JSG Schauenburg 1

7

4

2

1

34 :

7

27

14

4

JSG Wett./Breu./Oberl./E 1

7

4

2

1

31 :

9

22

14

5

JSG Alten./Oel./Istha 1

7

2

1

4

9 :

17

-8

7

6

TSV Hombressen

7

2

1

4

10 :

34

-24

7

7

JSG Elbetal 1

7

1

1

5

11 :

25

-14

4

8

TSV Zierenberg 1

7

0

0

7

3 :

41

-38

0

Zweite Runde:

1.

TSV Zierenberg 1

6

5

1

0

31:5

26

16

2.

JSG Elbetal 1

6

4

1

1

24:12

12

13

3.

FC Oberelsungen

6

2

1

3

12:12

0

7

4.

JSG Calden/ Meimbr.

6

2

1

3

17:20

-3

7

5.

SSV 1910 Sand

5

2

0

3

9:18

-9

6

6.

JSG Schauenburg 2

5

1

1

3

10:21

-11

4

7.

JSG Elbetal 2

6

1

1

4

7:22

-15

4

E- Junioren 1. Kreisliga Qualifikation:
10.09.05 Sa JSG Elbetal 1 - TSV Zierenberg 1   8:1
17.09.05 Sa FSV Rot-Weiss Wolfhagen  - JSG Elbetal 1   7:1
21.09.05 Mi JSG Elbetal 1  - JSG Schauenburg 1   0:4
24.09.05 Sa FSV Dörnberg  - JSG Elbetal 1    5:0
08.10.05 Sa JSG Elbetal 1  - JSG Alten./Oel./Istha 1    1:1
12.10.05 Mi TSV Hombressen  - JSG Elbetal 1    2:1
14.10.05 Fr JSG Elbetal 1  - JSG Wett./Breu./Oberl./E 1    0:5

Szenen vom 2. Spieltag der Hallenkreismeisterschaften am 12.2.06:

JSG Elbetal 1

JSG Calden/ Meimbr.

2:5

TSV Zierenberg 1

JSG Elbetal 1

3:3

JSG Elbetal 2

JSG Elbetal 1

0:6

JSG Elbetal 1

FC Oberelsungen

3:1

JSG Elbetal 1

SSV 1910 Sand

3:0

JSG Elbetal 1

JSG Schauenburg 2

7:3

E-Junioren Hallenkreismeisterschaften
im Sportkreis Hofgeismar-Wolfhagen
Saison 2005/2006 - Kreisliga Gruppe 1Tabelle:
1. Spieltag am Samstag, dem 12.11.2005 in Wolfhagen
2. Spieltag am Sonntag, dem 12.02.2006 in Wolfhagen

Spielplan:
Spiel Zeit Spielpaarung Ergebnis
1 12:00 FSV Wolfhagen 1 - JSG Schauenburg 1   1:2
2 12:13 JSG Elbetal 1 - SV Balhorn 1    0:0
3 12:26 FC Oberelsungen 1 - JSG Wettes/B/O 1   0:4
4 12:39 JSG Schauenburg 1 - JSG Elbetal 1    3:0
5 12:52 SV Balhorn 1 - FSV Wolfhagen 1    0:1
6 13:05 JSG Wettes/B/O 1 - JSG Schauenburg 1    3:2
7 13:18 JSG Elbetal 1 - FC Oberelsungen 1    0:2
8 13:31 SV Balhorn 1 - JSG Wettes/B/O 1    0:3
9 13:44 FC Oberelsungen 1 - FSV Wolfhagen 1    1:0
10 13:57 JSG Wettes/B/O 1 - JSG Elbetal 1     0:2
11 14:10 SV Balhorn 1 - JSG Schauenburg 1    1:0
12 14:23 FSV Wolfhagen 1 - JSG Elbetal 1    0:2
13 14:36 JSG Schauenburg 1 - FC Oberelsungen 1    3:0
14 14:49 FSV Wolfhagen 1 - JSG Wettes/B/O 1     0:0
15 15:02 FC Oberelsungen 1 - SV Balhorn 1    0:0

Tabelle:
1. JSG Wettes/B/O 1    10 10:04 6
2. JSG Schauenburg 1   9 10:05 5
3. JSG Elbetal 1              7 04:05 -1
4. FC Oberelsungen 1    7 03:07 -4
5. SV Balhorn 1               5 01:04 -3
6. FSV Wolfhagen 1      4 02:05 -3

2. Spieltag:
Obwohl zwei Spiele verloren und bei zwei Unentschieden  kein Tor geschossen wurde, konnte die JSG ihren 3. Tabellenplatz behaupten
!

Nico - stark als Manndecker!
(gegen JSG schauenburg)

Louis - stark im Zweikampf (gegen JSG Breuna/W/O)

Mannschaft 30.5.2006: 

Namen folgen
 

F-Jugend Kreisliga  2005/2006

 

Name,Vorname

Wohnort

Trainer

Dietmar Klüpel

Altenstädt

1.

Yannick Feußner

Naumburg

2.

Felix Schön

Altenstädt

3.

Moritz Schneider

Naumburg

4.

Jan Heinrichs

Naumburg

5.

Timo Lachmann

Elbenberg

6.

Dennis Herdt

Altenstädt

7.

Mirco Schweitzer

Elbenberg

8.

Paul Bächt

Elbenberg

9.

Lukas Dux

Naumburg

10.

Jonas Draude

Naumburg

11.

Marvin Barthmann

Naumburg

12.

Dobrick Daniel

Altenstädt

13.

Löber Daniel

Altenstädt

14

Feil Daniel

Altenstädt

15.

Platte Julian

Elbenberg